06.01.2015 10:35
Консультации.
Просмотров всего: 3510; сегодня: 1.

Волшебные рассказы

Волшебные рассказы

Рождественские рассказы и вечные темы. Эта книжка популярного автора Юрия Енцова должна лежать на столе или в изголовье постели каждого думающего человека. Один «клик» может помочь получить ответ на некоторые загадки мироздания.
Всего рассказов двенадцать. Они собраны под одной обложкой в определенном порядке и предназначены для тех, кто благополучно пережил предрекавшийся «конец света», «конец истории».
Но, открывая некоторые загадки, эта небольшая книжка загадывает новые. Однако, как говаривали древние, «начало - есть больше, чем половина всего». Начало положено, в остальных загадках разобраться будет легче.
Иногда получаются хорошие книги о плохом и плохие о хорошем. Эта книга может помочь превратить плохое в хорошее, но никогда наоборот.
Нужно думать, задавать себе и окружающим серьезные вопросы. Можно ли ожидать ответа? Вообще-то можно. Вот и в сказках про то же говорится: направо пойдешь, налево пойдешь… Что-то мы понимаем, встречая друг друга, куда-то поворачивая.
Вся наша жизнь есть разведывание, осознавание, поиск места, где можно себя приложить, применить, особенно, конечно, в юности. Юность – спецназ счастья. Мы его тайные агенты до тех пор, пока нас не уволили, не списали. Но не так уж многого в результате добиваемся в жизни по большей части. Возможно, главное не результат, а процесс?
Все представленные в книге рассказы повествуют о реальных событиях, но – с необычной точки зрения:
“Лифт тронулся, они спустились, и, когда дверь открылась, оказались в каких-то то ли пещерах, то ли шахтах, то ли тоннелях, наподобие той части метро, которая начинается после освещенной станции и где ходят поезда. Было тускло, сновали какие-то существа, соединяющие в себе звериные и человеческие черты”.
Это из первого рассказа – «Командировка на тот свет». О том, что в «тонкий мир» можно проникнуть и более или менее удачно вернуться назад, знают многие. Однако всегда интересно знакомиться с такого рода опытом…
Или взять рассказ «Лестничная клетка». В нем вроде бы нет никакого колдовства, только магия слова. Начав читать, невозможно оторваться. А рассказ «Черный пудель» уже побывал на страницах «сетературы» в интернете, где нашел преданных ценителей. Теперь они имеют возможность заказать этот и другие рассказы в бумажной обложке или просто скачать к себе в электронную книгу.


Ньюсмейкер: Электронная библиотека Bookz.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...