31.10.2016 12:42
Новости.
Просмотров всего: 3952; сегодня: 1.

Как мыслят успешные люди? Мы поделимся секретами Джона Максвелла!

Как мыслят успешные люди? Мы поделимся секретами Джона Максвелла!

Успешные люди явно выделяются на общем фоне. Они финансово независимы, сильны духом и знают, чего хотят.

Можно ли научиться мышлению успешного человека? Легко!

Читайте статью и применяйте советы эксперта по вопросам лидерства Джона Максвелла на практике!

Лауреат Букеровской и Нобелевской премий по литературе и автор 24 художественных и мотивационных книг, Джон Максвелл, известен по всему миру. Ежегодно он выступает перед 250 тысячами слушателей, а количество участников его семинаров, видеокурсов и тренингов давно перевалило за миллион. Его по праву можно назвать успешным человеком. И он старается поделиться своими знаниями, мудростью и опытом с другими.

По его мнению, залогом успеха является правильное мышление. И вот на чем оно строится:

- Мышление похоже на спорт: тренируйтесь!

Упражнения для ума – верный шаг к совершенству. Многие известные люди рассказывают, что тратят на ментальные тренировки от нескольких минут до пары часов в день! Научитесь полностью контролировать свои мысли и сознание, и держите все под контролем.

- Придумать и реализовать что-то - совсем не одно и то же

Одна из цитат Максвелла гласит: «У идей короткий срок годности. Вы должны начать действовать до того, как этот срок закончится». Не откладывайте на завтра то, что можно выполнить уже сегодня, прямо сейчас!

- Не зацикливайтесь

Всегда оставляйте простор для дополнительных вариантов. Часто нам кажется, что первая мысль, пришедшая в голову – самая правильная. Да, так действительно бывает, но не ограничивайте себя, не загоняйте себя в угол. Позвольте себе мыслить шире.

- Успешные люди общаются с разными людьми и не боятся умных собеседников

Общение с людьми, которые бросают нам вызов или заставляют нас расти интеллектуально и духовно – это прекрасно. Этот совет на практике может оказаться сложным для людей, которые привыкли мыслить консервативно. Гибкость ума приобретается закалкой! Подобное общение также поможет перестать думать и действовать по шаблону и принимать правильные решения быстро и четко.

- Планируйте, но оставьте место для импровизации

Быть спонтанным тоже нужно уметь. Далеко не все могут собрать мысли «в кучку» в неожиданной ситуации и получить максимум от решений действий предпринятых в состоянии стресса. Поэтому продумывайте разнообразные варианты, но и импровизировать не бойтесь, это полезно.

- Уважайте чужое мнение

Мы не можем быть всегда и во всем правы, поэтому нужно учиться понимать и принимать чужое мнение, или для начала хотя бы допускать его возможность. Дайте шанс другим мнениям, и Вы увидите, насколько расширится Ваша перспектива видения мира.

Мыслительная работа не видна невооруженным глазом, но ее важность сложно переоценить.

Становитесь успешными, двигайтесь вперед, учитесь новому и не бойтесь мыслить шире! А Global InterGold поможет Вам в этом!


Ньюсмейкер: Global InterGold — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...