25.07.2018 09:11
Новости.
Просмотров всего: 31320; сегодня: 5.

Состоялась презентация первой книги из серии «Дыхание» Е. Бершадского

Состоялась презентация первой книги из серии «Дыхание» Е. Бершадского

На днях состоялась официальная презентация первой книги из серии «Дыхание». Автор романа, Ефим Бершадский, рассказал о своём литературном дебюте и довольно обширном плане выхода своих книг.
Мне сказали, что в этом рассказе нужно всё очень толково объяснить, и часто шутить не полагается. Так что я постараюсь не шутить и рассказать о первой книге из своего романа-дилогии «Дыхание».
“Дыхание” — это игра. Я каждый день играю, со всеми окружающими и желающими. И вас приглашаю. У меня тут ого-го-го, какие темы— восприятие, мышление. Звучит пугающе, а на самом деле всё просто.
Я в детстве любил истории сочинять, в сад детский ходил по лесу, и по пути сочинял. И так с тех пор остановиться не могу. История на моих глазах рождается — смотрю вокруг, и штрих за штрихом добавляю.
Я фантазии люблю. У меня утренние фантазии, за ними идут дневные, дальше — вечерние. Про осень я осенью пишу, про весну — весной. Долго я на одну тему не пишу — обычно у меня каждый день новые впечатления, а с ними — и новые темы. Мне кажется, в этом ничего страшного нет, с редакцией я уже договорился.
К политике я равнодушен, меня больше на индивидуальное бытие тянет. Так что я в своей книге попытался разобраться, как я пишу, как я думаю, о чём — вот в таких вопросах. Как я живу, зачем, что вокруг, что внутри меня происходит. Простые вопросы — самые важные. Кому такие вопросы и игры интересны — тому и моя книга может понравиться.
Я ни на чём не настаиваю, делюсь своими мыслями, ни от кого ничего особенного не требую и не жду. Мне кажется, важнее и интереснее всего — самому учиться, поэтому я и про вопросы обучения написал, но это больше во второй книге, я пока так далеко забегать не стану.
Мне сейчас говорят, надо ещё про мотивы упомянуть. Я для своего удовольствия пишу. Я анализировать люблю, у меня это часть игры. Ещё я конструирую много, комбинирую, о языке пишу, словарь толковый листаю — словом, изучаю само письмо и всё прилагающееся. Стихи сочиняю. Я как стихи сочиняю — пишу прозу, и картина в голове складывается, она в стихи превращается. Ну, это не всегда — я все свои методы раскрывать не стану, а то редакция. Про редакцию я в следующий раз напишу, ходят тут, и говорят, что можно, а что нельзя. Смотрите у меня!
Шучу, редакция хорошая.
Опять отвлёкся. Книга хитрая. Она по нарастающей идёт — я же перечитываю написанное, и оно учитывается, я как бы учусь писать, я сейчас листаю, и это видно. Я человек молодой, и мне простительно, поэтому я тут в разных ипостасях вышел, что-то понравится, а что-то и не очень, а что-то и непонятым останется. Я тут ничего не обещаю, вкус у каждого человека свой.
Кстати, про вкус я тоже написал — что общего у языка со вкусом? Вкус нужно языком испробовать. А язык — вкусом.
Да, у меня ещё брошюра выходит. Называется “Эффективная учёба. Методика обучения для маленьких детей и неокончательно повзрослевших взрослых”. Очень весёлая брошюра, там я рассказываю, как обучение превратить в веселье и игру. Будет интересно родителям и детям-непоседам.
Первую книгу из серии «Дыхание» вы можете купить и прочитать в магазине интернет-издательства Сканбук, а также, на всех ведущих площадках России и мира, включая Литрес и Google play.


Ньюсмейкер: Интернет-издательство Сканбук — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...