17.03.2014 17:29
Новости.
Просмотров всего: 6162; сегодня: 3.

Новая книга про «1С:Документооборот»: «1С:Документооборот. 200 вопросов и ответов»

Новая книга про «1С:Документооборот»: «1С:Документооборот. 200 вопросов и ответов»

Вышла в свет книга «1С:Документооборот. 200 вопросов и ответов», совместно написанная сотрудниками компании «1С-КПД»: директором Владимиром Лушниковым и руководителем проектного офиса/Учебного центра Антоном Бондаревым. В ней даются ответы на наиболее часто задаваемые пользователями вопросы, полученные авторами за многие годы работы и преподавания по программному продукту «1С:Документооборот».

Автоматизация работающей системы документооборота позволяет компаниям повысить собственную управляемость и производительность, сократить время на работу с документами. Главная цель книги «1С:Документооборот. 200 вопросов и ответов» — оказать практическую помощь в организации системы электронного документооборота с использованием «1С:Документооборот» и научить пользователей эффективно использовать возможности программы.

Актуальность книги обусловлена тем, что на сегодняшний день по программному продукту «1С:Документооборот» существует небольшое количество пособий, наиболее известные из которых — изданные фирмой «1С» методические материалы для слушателей сертифицированного курса «1С» и штатная документация, входящая в комплект поставки. Книга «1С:Документооборот. 200 вопросов и ответов», появившаяся в открытой продаже, создана при тесном сотрудничестве с фирмой «1С»: ответственным за выпуск, рецензентом стала Надежда Меркурьева, руководитель направления по продвижению «1С:Документооборот» фирмы «1С»; книга издана в «1С-Паблишинг».

В ее основу легли наиболее часто задаваемые пользователями системы вопросы, с которыми столкнулись авторы книги за многолетний опыт работы с программным продуктом. Авторы книги, Антон Бондарев и Владимир Лушников, проводят обучение слушателей по программному продукту «1С:Документооборот» в сертифицированных учебных центрах компаний «1С» и «1С-КПД». За время преподавания ими было обучено более 1000 слушателей, которые задавали большое количество вопросов. Вопросы поступали также и от будущих преподавателей: авторы проводят обучение специалистов, которые по итогам могут читать курс в учебных центрах партнерской сети «1С». Кроме того, они разрабатывали систему тестирования к сертификации «1С:Профессионал» на знание особенностей и применение программы «1С:Документооборот».

Владимир Лушников, директор «1С-КПД» отмечает:

«Раньше мы отвечали на вопросы слушателей во время обучающих занятий и по почте. Количество вопросов постоянно росло, многие из них были однотипными. В итоге мы создали сообщество на Facebook (Запрещенная в РФ организация), где слушатели курсов и все, кому интересен программный продукт, могли задавать свои вопросы. Отвечая на все вопросы, мы отобрали самые востребованные и популярные — как типовые, так и наиболее сложные, подготовили ответы на них. В книге эта информация была сгруппирована по тематическим главам:

Глава 1. Общие вопросы по делопроизводству и документообороту

Глава 2. Общие вопросы по работе с программой "1С:Документооборот"

Глава 3. Запуск программы. Ввод информации об организации и регистрация пользователей. Нормативно-справочная информация

Глава 4. Категоризация

Глава 5. Работа с документами

и так далее.

В процессе подготовки материалов было принято решение задействовать сотрудников «1С-КПД»: в компании есть эксперты в специализированных областях, которые могут квалифицированно ответить на ряд вопросов. Правильнее считать, что книга «1С:Документооборот. 200 вопросов и ответов» — это совместный труд целой группы специалистов «1С-КПД», поскольку в ее написании наряду с авторами принимали активное участие Наталия Бурцева, Екатерина Шатунова, Лилия Мажарова, Алексей Чернояров, Алена Салангина, Сергей Семенов».

Справка

ООО «1С-КПД» — дочернее предприятие Фирмы «1С». Компания была создана в 2009 году группой молодых энергичных единомышленников для реализации направления, связанного с внедрением эффективного электронного документооборота и внутреннего корпоративного портала. На сегодняшний день «1С-КПД» занимает лидирующую позицию в рейтинге Центров компетенции по «1С:Документооборот».

1С-КПД является разработчиком очного авторского курса «Возможности прикладного решения «1С:Документооборот» и одноименного электронного курса. Помимо внедрений 1С-КПД разрабатывает приложения для системы «1С:Документооборот», которые публикует на своей площадке полезных приложений DocStore. Такие решения как «1С-КПД:Док для iPad», «Мобильный пользователь», «Печать конвертов» уже стали популярными среди клиентов.

На счету компании более 3000 автоматизированных рабочих мест с положительными отзывами клиентов, среди которых ОАО «Ил», ЗАО «Экспоцентр», ЗАО «Газпроминвест Юг», ОАО «Капиталстрой», ЗАО «Группа компаний «Черкизово», ФГУП «Росрао» и многие другие.


Новая книга про «1С:Документооборот»: «1С:Документооборот. 200 вопросов и ответов»


Ньюсмейкер: 1С-КПД — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...