11.09.2016 03:47
Новости.
Просмотров всего: 6613; сегодня: 1.

Марта Таро раскрыла карты на ММКВЯ-2016

Марта Таро раскрыла карты на ММКВЯ-2016

8 сентября в рамках традиционной Московской международной книжной выставки-ярмарки на ВДНХ состоялась презентация новой книжной серии издательства «Вече» - «Галантный детектив» от Марты Таро.

«Галантный детектив» - это девять историй преступлений и возмездия, предательства и верности, ненависти и любви. Каждый роман серии рассказывает о сложных семейных перипетиях на фоне драматических событий истории России первой четверти XIX века. Читатель столкнется с загадочным преступлением, встретит хладнокровного убийцу и харизматичного сыщика, расследование будет интригующим, а развязка неожиданной.

В сентябре в издательстве «Вече» вышли две первые книги серии - «Бомба для графини» и «Охота на Менелая».

Презентация всей серии «Галантный детектив» и двух ее первых книг прошла ярко и насыщенно. Внимание посетителей выставки привлекли молодые люди, казалось, появившиеся в современных выставочных залах прямиком из XIX века. Они предлагали гостям выставки взять печенье с секретом внутри и прийти на презентацию книг. В каждом печенье можно было найти название одной из карт Таро, а расшифровать ее значение помогал профессиональный таролог, который работал на площадке презентации.

Карты таро имеют непосредственное отношение к имени Марты Таро. Серия романов «Галантный детектив» возникла из расклада этих загадочных карт. Марта гадала на судьбу задуманного цикла и получила удивительный ответ: в каждой позиции расклада лежала карта - портрет главного героя будущей книги, а весь он оказался настоящим посланием.

Тот судьбоносный расклад запечатлен и на обложках книг серии. С выходом каждой новой книги в нем открывается одна карта. С магическим раскладом связан и конкурс, который Марта Таро проводит среди своих читателей. Она предлагает им угадать карту, которая должна открыться в следующем романе серии. Подсказки кроются в предыдущей книге, а все победители получат ценные призы.

Сама Марта Таро не присутствовала на презентации собственных книг, сохраняя инкогнито. Кто скрывается под этим псевдонимом, не знают даже сотрудники издательства. На ММКВЯ интересы автора представляла литературный агент Марина Гусева и издатель - главный редактор издательства «Вече» Сергей Дмитриев.

В конце презентации все желающие смогли принять участие в беспроигрышной лотерее, призами в которой были книги серии «Галантный детектив», гадальные карты от Марты Таро, а главным призом стал сертификат на консультацию у таролога.

Планируется, что все девять книг серии выйдут в течение года. По итогам Марта Таро и издательство «Вече» проведут большой конкурс среди читателей серии «Галантный детектив», главным призом которого станет романтическое путешествие.


Ньюсмейкер: Издательство Вече — 140 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...