31.10.2016 12:42
Новости.
Просмотров всего: 3935; сегодня: 1.

Как мыслят успешные люди? Мы поделимся секретами Джона Максвелла!

Как мыслят успешные люди? Мы поделимся секретами Джона Максвелла!

Успешные люди явно выделяются на общем фоне. Они финансово независимы, сильны духом и знают, чего хотят.

Можно ли научиться мышлению успешного человека? Легко!

Читайте статью и применяйте советы эксперта по вопросам лидерства Джона Максвелла на практике!

Лауреат Букеровской и Нобелевской премий по литературе и автор 24 художественных и мотивационных книг, Джон Максвелл, известен по всему миру. Ежегодно он выступает перед 250 тысячами слушателей, а количество участников его семинаров, видеокурсов и тренингов давно перевалило за миллион. Его по праву можно назвать успешным человеком. И он старается поделиться своими знаниями, мудростью и опытом с другими.

По его мнению, залогом успеха является правильное мышление. И вот на чем оно строится:

- Мышление похоже на спорт: тренируйтесь!

Упражнения для ума – верный шаг к совершенству. Многие известные люди рассказывают, что тратят на ментальные тренировки от нескольких минут до пары часов в день! Научитесь полностью контролировать свои мысли и сознание, и держите все под контролем.

- Придумать и реализовать что-то - совсем не одно и то же

Одна из цитат Максвелла гласит: «У идей короткий срок годности. Вы должны начать действовать до того, как этот срок закончится». Не откладывайте на завтра то, что можно выполнить уже сегодня, прямо сейчас!

- Не зацикливайтесь

Всегда оставляйте простор для дополнительных вариантов. Часто нам кажется, что первая мысль, пришедшая в голову – самая правильная. Да, так действительно бывает, но не ограничивайте себя, не загоняйте себя в угол. Позвольте себе мыслить шире.

- Успешные люди общаются с разными людьми и не боятся умных собеседников

Общение с людьми, которые бросают нам вызов или заставляют нас расти интеллектуально и духовно – это прекрасно. Этот совет на практике может оказаться сложным для людей, которые привыкли мыслить консервативно. Гибкость ума приобретается закалкой! Подобное общение также поможет перестать думать и действовать по шаблону и принимать правильные решения быстро и четко.

- Планируйте, но оставьте место для импровизации

Быть спонтанным тоже нужно уметь. Далеко не все могут собрать мысли «в кучку» в неожиданной ситуации и получить максимум от решений действий предпринятых в состоянии стресса. Поэтому продумывайте разнообразные варианты, но и импровизировать не бойтесь, это полезно.

- Уважайте чужое мнение

Мы не можем быть всегда и во всем правы, поэтому нужно учиться понимать и принимать чужое мнение, или для начала хотя бы допускать его возможность. Дайте шанс другим мнениям, и Вы увидите, насколько расширится Ваша перспектива видения мира.

Мыслительная работа не видна невооруженным глазом, но ее важность сложно переоценить.

Становитесь успешными, двигайтесь вперед, учитесь новому и не бойтесь мыслить шире! А Global InterGold поможет Вам в этом!


Ньюсмейкер: Global InterGold — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...