25.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6147; сегодня: 3.

BOSCH – бронзовый спонсор 5-ой Торжественной церемонии вручения премии им. Жуковского 2006

BOSCH – бронзовый спонсор 5-ой Торжественной церемонии вручения премии им. Жуковского 2006

ООО «Роберт Бош» стал официальным спонсором 5-ой Торжественной церемонии вручения премии им. Жуковского 2006. Союз Немецкой Экономики в Российской Федерации (СНЭ) в сотрудничестве с Главной редакцией журнала "Иностранная литература" один раз в два года проводит награждение премией им. Жуковского за лучший перевод литературного или произведения гуманитарного характера с немецкого языка на русский. Мероприятие проводится под руководством Комитета по вопросам культуры и связям с общественностью Союза при поддержке Института им. Гёте и отдела культуры Посольства Германии в РФ.

25 октября 2006г., в зале Атриум гостиницы Балчуг Кемпински состоится Пятая церемония вручения премии. Она названа в честь известного русского поэта и переводчика Василия Андреевича Жуковского (1783-1852). Жуковский, ведущий представитель эпохи раннего романтизма, был ментором и другом Пушкина и, кроме того, состоял в переписке с Гёте.

Жюри премии, которое состоит из опытных германистов, литературных критиков, а также известных представителей общественной жизни обеих стран, определяет лауреатов. В этом году во второй раз будет премирована работа лучшего молодого переводчика.

Для концерна Robert Bosch, который проводит активную социальную деятельность и всегда с радостью поддерживает культурные и общественные мероприятия, участие в таком событии – большая честь. Р. Шлегель, генеральный директор ООО «Роберт Бош Россия»: «На наш взгляд, углубление культурных отношений между Россией и Германией – очень важная стратегическая задача для укрепления дружбы между двумя странами. Поэтому компания Бош, на протяжении многих лет успешно работающая в России, с радостью поддержала церемонию вручения премии, призванную выделить и отметить настоящих профессионалов. Все мы прекрасно знаем, какую важную роль играет профессиональный перевод любого литературного произведения. В какой-то степени, это самостоятельный шедевр. Поэтому мы очень рады, что можем способствовать награждению лучших».

Группа компаний Bosch является ведущим международным производителем автомобильного и промышленного оборудования, потребительских и бытовых изделий. Объем продаж корпорации, штат которой насчитывает около 250 тысяч сотрудников, составил в 2005 финансовом году 41,5 млрд. евро. Основанная Робертом Бошем (1861–1942) в 1886 году в Штутгарте под названием «Мастерская точной механики и электротехники», компания в настоящее время является крупнейшим концерном в области производства, сбыта и технического обслуживания, насчитывая около 270 дочерних компаний и свыше 12 тысяч сервисных центров в более чем 140 странах.

Особая учредительская структура Группы компаний Bosch гарантирует ее финансовую независимость и свободу предпринимательства. Она позволяет компании осуществлять необходимые инвестиции, обеспечивающие ее будущее, а также выполнять все социальные обязательства, как было завещано ее основателем. 92% Robert Bosch GmbH принадлежат благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung. Предпринимательская деятельность осуществляется компанией Robert Bosch Industrietreuhand KG.

В России в 1904 году было открыто одно из первых зарубежных представительств компании. В настоящее время Группа компаний Bosch представлена пятью компаниями и производственными филиалами в 14 городах Российской Федерации с общим штатом 1720 человек. Bosch представляет в России широкую гамму высококачественных продуктов: от автомобильных запчастей, диагностического оборудования и электроинструментов до бытовой техники, систем безопасности и промышленного оборудования.

В 2005 году консолидированные продажи на российском рынке увеличились с ?248 млн до ?287 млн. Общие продажи за прошедший финансовый год, включая показатели неконсолидированных предприятий, возросли с ?321 млн до ?402 млн.


Ньюсмейкер: Bosch — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...