06.02.2020 14:36
Новости.
Просмотров всего: 13180; сегодня: 2.

Конкурс словесного творчества для детей «Фабрика слов»

Конкурс словесного творчества для детей «Фабрика слов»

Стартовал II Международный конкурс словесного творчества для детей соотечественников «Фабрика слов», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

1 февраля 2020 года в Париже стартовал II Международный конкурс словесного творчества для детей, проживающих за рубежом, «Фабрика слов». Конкурс проводится при грантовом участии фонда «Русский мир».

Конкурс поддержали Посольство Российской Федерации во Франции, Российский духовно-культурный православный центр в Париже, Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина и Российский университет дружбы народов, Координационный Совет российских соотечественников во Франции, русско-французский журнал «Перспектива» и русско-французская газета «Советник».

К участию в «Фабрике слов» приглашаются русскоговорящие юные литераторы от 7 до 17, проживающие за пределами России. Конкурсантам предлагается написать на русском языке сказку или рассказ со словами: «Петя» и «яблоко». Конкурс проводится по 2 номинациям: рассказ и сказка.

Работы будут приниматься до 30 марта 2020 года. Имена победителей будут объявлены 15 мая 2020 года.

Основной целью конкурса является развитие литературно-творческих способностей детей и поощрение интереса детей к русскому языку и русской литературе.

Оценивать работы будет экспертное жюри, в которое входят школьные учителя, преподаватели русского языка и литературы вузов и языковых курсов, эксперты из университетов Российской Федерации, Франции и других стран Европы.

Все юные писатели получат диплом участника конкурса, а победители будут награждены призами и памятными подарками. Итогом конкурса станет издание сборника, в который войдут сказки и рассказы призёров и с которым смогут ознакомиться все желающие. Вручение наград и подарков планируется во время торжественного награждения, дата которого будет назначена после завершения конкурса. Награды победителям, которые не смогут присутствовать церемонии закрытия конкурса, будут высланы по почте.

Первый конкурс «Фабрика слов» прошел в 2019 по инициативе парижской школы дополнительного образования «Сюрприз», в нем приняли участие более 300 детей из 25 стран мира.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: sites.google.com/site/fabrikaslovparis/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...